Аrtists

Marietta

OFFICIAL RESOURCES

Marietta

Marietta Ways — украинская певица и финалистка отбора на Евровидение в Украине 2013 года.

На профессиональной сцене Мариетта (настоящее имя исполнительницы) с раннего детства. За ее спиной многочисленные фестивали и талант-шоу. В десять лет она уже записала свой первый альбом «Дети – это золото» и с тех пор не останавливалась. В 2009 году выпустила второй  диск «Мечта-дорога». Заглавную песню из этого альбома Мариетта исполнила дуэтом с EL Кравчуком. За этим последовал и совместный видеоклип от режиссёра Максима Паперника.

Работа в студии, записи новых песен ознаменовали тинэйджеркий этап в творчестве певицы. Новые песни вошли в альбом «Мои 16», который Мариетта представила широкой аудитории в 2011 г. Треки: «Пташечка», «В контакте», «Кораблик любви» — взорвали интернет-пространство и получили большой отклик у пользователей социальных сетей.

С 2012 года Мариетта учится  в Киевском институте музыки им. Глиера. В это же время набирает популярность благодаря участию в Международном вокальном проекте «10+10 Украина-Грузия», где  выступала в паре с молодым грузинским исполнителем Отто Немсадзе.

В 2013 году Мариетта становится финалисткой Национального отбора на Евровидение от Украины и выпускает альбом «Вкус тебя». Новые композиции: «Я тебе люблю», «Не відпускаю» и подготовка англоязычного альбома «Heartbeat» окончательно сформировали образ чувственной и энергичной певицы Marietta Ways, которая не спешит за модой, а старается донести в своей музыке гармонию, мелодичную основу и правдивость. В 2015 году трек «Heartbeat» вошел в десятку финалистов международного конкурса «Unsigned» в США, выиграв право промоутирования одноименного альбома в 60 странах мира.

В июле 2016 года певица представила Украину на Славянском Базаре в Беларуси, а в сентябре стала специальным гостем музыкальной премии телеканала Muzzone EMA 2016 в Казахстане, где ее знают по клипам «Далеко» и «Уходило лето», а также статьям в изданиях “WDmagazine” и “Vintage”.

В декабре 2016-го Мариетта презентовала мистическое видео на песню «Не відпускаю». Режиссером видео выступил Семен Горов.

Сегодня Marietta Ways — стремительно набирает популярность и признание публики. Певица, вместе со своей командой, готовит новые работы для своих слушателей, которые в недолгом времени увидят свет. В планах артистки покорение новых творческих вершин и горизонтов.

Discography

Marietta
Singles

Video

Marietta Кораблик
Marietta Пташечка
Marietta Вконтакте
Marietta Мечта-дорога
Marietta Уходило лето
Buy actor products
subscribe to news
© 2018 - 2024 All rights reserved. Moon Records. Created by SEOTM Digital Agency