Рус

Алексей Сагаловский

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Алексей Сагаловский

Алексей Сагаловский – украинский продюсер, композитор, аранжировщик, вокалист.
Алексей родился 1971 году в г. Киеве. Отец – инженер-конструктор, работал на заводе Эталон конструктором автомобилей, обладал тонким слухом и страстью к гитаре. Играл Битлов, Лед Зеппелин, Окуджаву. Мать – инженер-строитель и по совместительству музыкальный критик, креативный продюсер, организатор тайных концертов Высоцкого, «квартирных выставок» авангардных художников.
1986 г. – Алексей оканчивает музыкальную школу.
1989 г. – оканчивает училище им. Глиера (факультет хорового дирижирования) под руководством В.И. Романенко.
1996 г. – заканчивает Киевскую Государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского.
1997 – 2000 г. – является вольным слушателем лекций в Российской Академии музыки имени Гнесиных (Москва).
1985 - 1998 – создает группу «12 этаж». Это его первый авторский проект с участием известных музыкантов, звукорежиссеров, аранжировщиков. В нем принимают участие Егор Иродов, Аркадий Вихарев, Николай Павлов, Сергей Сметанин, Дмитрий Коломиец, Михаил Алексеев, Игорь Рудый, Олег Ремпинский, Женя Фокин и др.
1996 г. Получает «Гран-При» на фестивалях «Teen Wave», «Музичний СендвІч» и многих других.
Становится лицом рекламной компании «Киевские ведомости», затем – лицом брендов «Триумфальная Арка» и «LKS».
Работает как композитор, аранжировщик и ведущий актер. Записывает рекламные радио- и телевизионные ролики. Создает и записывает саундтреки и заставки к телевизионным программам «М-обсерватория» (проект Александра Ягольника), «Останки» (проект Игоря Моляра) и др.
В это же время становится соавтором и ведущим телепрограммы «Живой Звук» – первым музыкальным ток-шоу в Украине в записи и прямом эфире на телеканале «Интер-Видео-Киев» (продюсер Стив Майковский).
Совместно с певицей Камалией ведет музыкальные новости.
В 1996 создает Продюсерский Центр «12-й этаж».
Продюсерское агентство проводит ряд гастрольных туров и фестивалей в Украине: «Зірки майбутнього», «Чумацкий шлях» и др. с участием Ирины Билык, Наташи Могилевской, Лери Винна, Виктора Павлика, Таисии Повалий, Николая Мозгового, Николая Гнатюка, группы «Свитязь», Иво Бобула и др.
Является сопродюсером гастролей по Украине группы «Scorpions», Дэвида Копперфилда, Монсеррат Кабалье и др.
1997 г. – принимает приглашение от руководства театра А.Б.Пугачевой и уезжает в Москву.
1997-2000 г. – работает совместно с Леонидом Агутиным, Владимиром Пресняковым, Аленой Свиридовой, Валерием Сюткиным, Сергеем Крыловым, Кристиной Орбакайте, Крисом Кельми, Олегом Газмановым в качестве исполнителя, композитора, аранжировщика.
1999 г. – создает, продюсирует и работает как режиссер-постановщик над шоу «Penthouse Party».
2011 г. до настоящего времени – является генеральным продюсером лазерного шоу «Istomin Party».
С 2011 г. – генеральный продюсер эпатажного ди-джей проекта «Электрогрелки».
2012 г. – пишет саундтрек для культового фильма режиссера Александр Шнайдера «Время Притч». Там играют такие актеры, как Богдан Ступка, Юрий Кузнецов (г. Санкт-Петербург).
2013 г. - записывает альбом «Потерянный Странник» в соавторстве с поэтом, актером и известным рэпером Артуром Арамяном. Этот альбом выпускается небольшим тиражом в США.
2014 г. – работает над мюзиклом «Мерилин Монро» в театре им. И.Франка совместно с известной актрисой и певицей Викторией Васалатий и мэтром отечественного шоу-бизнеса, драматургом и поэтом-песенником Юрием Рыбчинским. В соавторстве с Ю.Рыбчинским записывает песню «Губы Ангела». Также Алексей Сагаловский является аранжировщиком и исполнителем футбольных песен «Надо Победить», «Динамо – разлюбить не могу», эксперты называют их Гимнами сборной Украины по футболу и футбольной команды «Динамо-Киев».

​Сейчас артист активно занимается творческой деятельностью, записывает дуэтные композиции, ​часто дает концерты.

Дискографія

Алексей Сагаловский
Губи янгола - Single

Відео

Алексей Сагаловский Я поруч
Алексей Сагаловский Губи янгола

Новини

2.08.2018

4 августа, в субботу, в караоке клубе "Grammy" (Арена Сити, 2-й этаж) пройдет закрытая вечеринка "Сагаловский с Гремми - Birthday party" в честь Дня Рождения известного певца и композитора Алексея Сагаловского.

Офіційні ресурси

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency