Рус

*Владимир Гришко*

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

*Владимир Гришко*

Владимир Данилович Гришко  — украинский певец (тенор). Народный артист Украины (1996). Лауреат Национальной премии Украины им. Т.Шевченко (2001).
Владимир Гришко родился 28 июля в Киеве. Солист Мариинского театра 1996-2006 годах, солист Metropolitan Opera (Нью-Йорк). Имя певца было занесено в Книгу Рекордов Украины, как украинского оперного певца, который 44 раза исполнял главные партии в «Метрополитен Опера» в период с 1995 по 2008 год. Долгое время Владимир Гришко продолжал свою карьеру как оперный певец. Теперь артист сменил репертуар и записывает эстрадные песни. Особенной популярностью пользуются песни «Все дальше и дальше», «Красивая», «Песня о любви». Дебют Владимира как эстрадного певца состоялся в декабре 2011 года, когда он презентовал свой первый эстрадный альбом «Чужой рай» и видеоклип на песню «Необъяснимая».
С 1989 по 1991 год работал ассистентом-стажёром в Киевской государственной консерватории им. Чайковского. Одновременно с 1990 года, в течение 9 лет он выступал как солист оперы Киевского академического театра оперы и балета имени Тараса Шевченко. Впоследствии Владимир Данилович стал ведущим мастером сцены Национального академического театра оперы и балета им. Т.Шевченко.
В 2004 году Владимир Данилович был продюсером славянского фестиваля «Киевская Русь» по объединению культуры славянских народов России, Белоруссии и Украины.
В 2005 году совместно с Джеймсом Лабри и Томасом Дювалем работал на проектом под названием «True Symphonic Rockestra» (в котором оперная музыка исполнялась в стиле рок).
С 2006 и по сегодняшнее время — профессор Национальной музыкальной академии им. П. И. Чайковского.
В 2007 году создал в Национальном театре оперы и балета проект «Лицо Новой Оперы» (классика была превращена в современное шоу с хип-хопом и танцами на ходулях).
В 2010 году Владимир Гришко выступил в городе Эдинбурге (Шотландия) вместе с Демисом Руссосом и Рикки э Повери.
В мае 2011 года Владимир Гришко презентовал аудио альбом Golden Hits, дал сольный концерт с новой программой «Шедевры мировых хитов»
В декабре 2011 года состоялся концерт Владимира Гришко и Монсеррат Кабалье в Национальном Дворце «Украина».
В Марте 2012 состоялся сольный концерт Владимира Гришко «Любимым к 8 марта» в Национальном Дворце «Украина».
В апреле 2013 Владимир Гришко в Лондоне, Великобритания стал почетным членом жюри международного вокального конкурса «классического старинного романса». В этом же году Владимир выпустил два эстрадных альбома — «Необъяснимая» и «Мольба».
В 2014 имя певца было занесено в Книгу Рекордов Украины, как украинского оперного певца, который 44 раза исполнял главные партии в «Метрополитен Опера» в период с 1994 по 2008 год.
В 2015 у Владимира Гришко с большим успехом состоялся концертный тур по Китаю и Европе, также кроме концертов, певец дал мастер классы по вокалу для молодых оперных и эстрадных исполнителей.

Летом 2017 у Владимира Гришко прошли гастроли в Поднебесной, так называют местные жители Китая свою страну, с грандиозной концертной программой «Ты – моя мелодия», которая посвящена 75-летию Муслима Магомаева. Эта программа будет представлена в октябре в Киеве в зале Национальной оперы Украины.

Дискографія

*Владимир Гришко*
Незнакомка (Single)

Відео

*Владимир Гришко* Необъяснимая
*Владимир Гришко* и Наталья Валевская - Caruso (Live)
*Владимир Гришко* Против течения
*Владимир Гришко* Все дальше
*Владимир Гришко* Незнакомка

Новини

9.06.2020

Владимир Гришко презентовал новую композицию и видеоработу "Незнакомка".

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency