Рус

Алена Жемчуг

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Алена Жемчуг

АЛЕНА ЖЕМЧУГ (ALENA ZHEMCHUG) - украинская певица, композитор, автор песен, музыкальный продюсер.

Окончила Киевское государственное высшее музыкальное училище имени Р. М. Глиэра (специальность: музыкальное искусство, артист ансамбля), Киевский национальный университет культуры и искусств (специальность: культурология), Национальную академию руководящих кадров культуры и искусств (специальность: менеджмент организаций).

Свои первые песни и музыку АЛЕНА ЖЕМЧУГ начала писать еще в Музыкальной школе, где играла на скрепке и фортепиано. Артистка принимала участие во многих музыкально-вокальных конкурсах, фестивалях и концертах. В 2011 году принимает участие в международном песенном конкурсе «Евровидение» с песней «Hero», где становится финалисткой национального отборочного тура (в составе дуэта «Жемчуг»). За время работы в дуэте ЕЛЕНА ЖЕМЧУГ создает такие хиты, как «Солнце мое», «Будь ближе», «На одном дыхании», «За любовь», «Любовь с завязанными глазами», «Я бы тебя», «Не крутой»,« Опять в тебя »,«Я верила» и другие.

В 2021 году ЕЛЕНА ЖЕМЧУГ (ALENA ZHEMCHUG) начала свою сольную музыкальную карьеру и представила собственный авторскую песню «КРАСОТА», где выступает автором музыкального произведения. Певица и композитор вкладывает в каждое свое творение частицу сердца и души.

Дискографія

Алена Жемчуг
Краса (Single)

Новини

14.05.2021

АЛЕНА ЖЕМЧУГ - українська співачка, композитор, автор пісень, презентує власну музичну композицію «КРАСА».

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency