Рус

O.TORVALD

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

O.TORVALD

O.Torvald (Оторвальд) — украинская рок-группа, исполняющая песни на украинском и русском языках. Образована в 2005 году в Полтаве. В 2006 году музыканты переехали в Киев.

В 2008 году вышел дебютный альбом «O.Torvald». После выхода дебютного альбома об O.Torvald заговорили серьёзно, группа все чаще стала появляться на телевидении, радио и в других СМИ. Следующее видео сняли уже не на песню из альбома, а на старый трек «Почуття». В начале 2009 года американский режиссёр украинского происхождения Алекс Баев нашёл группу O.Torvald и предложил им снять два видеоклипа. Клипмейкер давно мечтал создать видео для группы с родины. Было решено делать клипы на песню из альбома O.Torvald «Киев-Лондон» и совсем свежую запись «Не грузи». Таким образом в течение двух месяцев музыканты получили два видеоклипа. Массовое признание приходит к группе после издания второго альбома «В Тобі» в сентябре 2011 года.

Трек-лист альбома состоит из 12 песен, на три из них уже сняты видеоклипы. O.Torvald презентовали свою пластинку в 30 городах Украины во время своего осеннего турне, которое называлось «В ТОБІ TOUR 2011». Второй альбом группы под названием «В Тобі» во многом отличался от дебютной пластинки. С приходом в группу нового барабанщика и басиста группа зазвучала по-другому. Начиная с 2011 года O.Torvald постоянно концертирует и расширяет географию концертов. Людей на концертах становится все больше, звук все громче, девушки становятся сексуальнее, а ребята крепче. Уже в первой половине 2012 группа продолжит концертировать в городах, в которых успела сыграть осенью. Летом 2012 года запланированы выступления на украинских, российских и европейских фестивалях. 12 июня 2012 года открывали концерт «PROSTOROCK» в Одессе, где хэдлайнерами выступили всемирно известные Garbage и Linkin Park. Осенью 2012 года вышел альбом «ПРИМАТ». В 2014 году вышел ,последний на данный момент, четвёртый альбом. Саунд-продюсером альбома выступил фронтмен группы Бумбокс Андрей Хлывнюк. 4 декабря 2014 года группа выпустила клип на заглавную песню «Все з початку».

Пятый альбом «Ти є» вышел в конце 2014 года. Последний альбом «#нашілюдивсюди» вышел в сентябре 2016 года.

Состав группы:
  • Евгений Галич — вокал, ритм-гитара
  • Денис Мизюк — соло-гитара
  • Николай «Полярник» Райда — диджей, клавишные
  • Александр Солоха — ударные
  • Никита Васильев — бас-гитара

Дискографія

O.TORVALD
Примат

Відео

O.TORVALD Не залишай
O.TORVALD Мама
O.TORVALD Почуття
O.TORVALD Київ-Лондон
O.TORVALD Зі мною ти
O.TORVALD Не грузи
O.TORVALD Качай
O.TORVALD Нас двоє
O.TORVALD Не відпускай
O.TORVALD Без тебе
O.TORVALD Містер діджей
O.TORVALD Не вона
O.TORVALD Все з початку
O.TORVALD Там де я
O.TORVALD Не кіпішуй
O.TORVALD А тепер усе інакше

Новини

4.08.2020

Карантин всіляко намагається зіпсувати нам літо... але ми не дозволимо. Ми маємо жити і відчувати, що разом ми зможемо все!

15.07.2020

18 июля украинская рок-группа O.TORVALD сыграет концерт в гостинице «Братислава». 

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency