Рус

*ТОНЯ МАТВІЄНКО*

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

*ТОНЯ МАТВІЄНКО*

Тоня Матвиенко - украинская певица в третьем поколении, чей голос узнают по тембру, очень похожему на тембр её мамы Народной артистки Украины Нины Матвиенко.
Впервые Тоня вышла на сцену в десятилетнем возрасте. У нее два высших образования в КНИ Культуры и Искусств: менеджер по связям с общественностью и вокалист народного пения.
В течении трех лет Тоня была солисткой Киевского Камерного Оркестра, после чего попробовала свои силы в первом сезоне талант-шоу “Голос Страны” , прошла до супер-финала и заняла второе место.  Именно шоу “Голос Страны” дал толчок ее узнаваемости и первой популярности.
В 2011 году - вышел клип на песню "А може ти", где снялась Тоня и ее будущий муж Арсен Мирзоян. Это песня стала первым хитом в карьере певицы.
В 2013 году начала произошла творческая коллаборация DJ Tapolsky вместе с Тоней. Анатолий выпустил около трёх ремиксов на ее песни. В последствии они выступали на британском фестивале "Global Gathering".
В этом же году выходит клип "Мавка", режиссером которого стал Олег Борщевский.
В 2014 году Тоня собирает виртуозных музыкантов и создает акустическую программу, в которой звучат контрабас, бандура, армянский дудук, фортепиано и перкуссия. В таком составе работает два года, проезжает небольшой тур по Украине. По итогу работы, в 2015 году выпускает свой дебютный альбом "Сміються, Плачуть Солов'ї".
Дружба с солисткой группы LAMA тоже дала творческие плоды и девушки записали совместный дуэт и клип на песню "Мій Милий".
В 2016 году, после рождения второй дочери, Тоня принимает участие в национальном отборе "Евровидения" и уезжает в свой второй тур "Тобі".
в 2017 году выпустила песню "Душа", приуроченную к их с Арсеном свадьбе.
У Тони чувственный и красочный по текстам и музыкальным решениям репертуар, клипы на её песни отличаются проникновенностью и присутствием национальных ноток.

Дискографія

*ТОНЯ МАТВІЄНКО*
Сміються, плачуть солов’ї

Відео

*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Мавка
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* А може ти
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Мої сни
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Тобі
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Хто я для тебе
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Доберман
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Дитячий сміх
*ТОНЯ МАТВІЄНКО* Не відповідай | Lyric Video

Новини

25.07.2019

Трек «Не двоє» — перша спільна творча робота Тоні Матвієнко та Арсена Мірзояна. Співачка презентувала ремікс на цю роботу.

11.06.2019


"Дитячий сміх, як сніг, фальш не живе в дитячих посмішках, без міркувань дзвенить і без вдавань для всіх, дитячий сміх це сонечко в очах." - саме таким чуйними словами українська співачка вітає всіх з Міжнародним днем захисту дітей, який покликаний привернути увагу до захисту прав дитини. Автором ліричної композиції є відомий співак Арсен Мірзоян. 

В кліпі на цю пісню знялось 20 дітей різного віку, зокрема і молодша донька співачки - Ніна. 

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency