Рус

SERYOGA

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

SERYOGA

SERYOGA – российский рэп-исполнитель белорусского происхождения, который прославился благодаря хиту Черный бумер. SERYOGA / Серёга (Сергей Пархоменко) родился 8 октября 1976 года в Гомеле (Белоруссия).

После окончания школы он поступил в один из минских (Белоруссия) университетов. Но проучился в нем всего два года. Серёга бросил учебу, чтобы продолжить обучение в Германии.За границей рэпер жил и учился 5 лет. Он изучал политологию и экономику. Проживание в Германии сыграло важную роль в творческом будущем исполнителя. Спустя пять лет, Серега отправился домой с твердым намерением начать собственную музыкальную карьеру.

В 2002 Серёга создал свей первый выпуск из цикла спортивные частушки Загубили Лялю. Спустя несколько месяцев московская компания Монолит выпускает макси-сингл под названием Загубили Лялю. Диск, который записал Серега содержал всего пять композиций и распространялся в России и Белоруссии. Но, несмотря на это, моментально вызвал у общественности интерес. Практически в это же время минский режиссер Сергей Талыбов снял клип на композицию Сереги под названием Кукла. Обратив внимание на то, что публика не остается равнодушной к его творчеству, Серега решил продолжать работать в этом направлении.

Осенью 2003 года он завершил работу над полноформатным альбомом Мой двор: свадьбы & похороны. В феврале 2004 года Серега появился на украинском музыкальном телеканале М-1 в проекте Твой формат. Эфиры с участием исполнителя пользовались популярностью. Рэпера даже прозвали Славянским Эминемом.

Летом 2004 года украинский режиссер Владимир Якименко снял в Киеве клип на песню Черный бумер, презентация которого прошла 15 сентября 2004 года. Эта песня и клип сразу же были номинированы на награду MTV Russian Music Awards в категориях лучший хип-хоп проект года и лучший дебют года.
Дебютный альбом Сереги был успешным – только в Украине всего за четыре месяца было продано около 200 000 экземпляров. К концу 2004 года Черный бумер стал лидером хит-парадов на телеканалах MTV, Муз-ТВ, на Первом канале.

В начале 2006 года вышел клип Сереги Мел Судьбы или песня Тамерлана (песня была написана для саундтрека фильмаДневной дозор).
В 2007 году американская компания Rockstar Games, занимающаяся разработкой компьютерных игр, включила песню Сереги King Ring в третий трейлер игры Grand Theft Auto IV. Также Серега записал эксклюзивный трек для Grand Theft Auto IV, который называется Liberty City: The Invasion.

Помимо творчества Серега решил также заняться бизнесом в сфере модной индустрии. Компания Kangol заключила с рэппером контракт на производство собственной коллекции головных уборов. Шесть моделей кепок выходят с короной в кольце, знаком King Ring. Вскоре СЕРЁГА подписал контракт с известным брендом RocaWear и начал представлять эту марку в СНГ.

Также у рэппера есть собственный KingRing Boutique в Киеве.

В 2010 году СЕРЁГУ пригласили в качестве судьи на вокальное шоу X-фактор на украинском телеканале СТБ. Вот уже три сезона X-фактора СЕРЁГА занимает судейское кресло. Продюсировал команду «Коллективы», в 2011 году — команду «Старше двадцати пяти», в 2012 году — команду «Парни», 2013 году — команду «Девушки».

Летом 2010 года СЕРЁГА стал лицом новой рекламной кампании международного туроператора Tez Tour . Исполнитель выступил не только как актер, но и как автор сценария и продюсер всех рекламных роликов и биллбордов.

Спустя шесть лет после предыдущего альбома, 9-го декабря 2014 года, выходит 5-й альбом «50 оттенков Серого». В альбом вошло 11 треков. На пять композиций из альбома были сняты клипы: «Лють», «Твой любимый клоун», «Мой райдер», «Killing Me Softly (OST Гаджьо)», «50 оттенков Серого».

Дискографія

Відео

SERYOGA Лють
SERYOGA Killing Me Softly
SERYOGA Твой любимый клоун
SERYOGA Мой райдер
SERYOGA 50 оттенков серого
SERYOGA Ярость
SERYOGA Антифриз
SERYOGA Много дыма
SERYOGA Мы - Динамо-Брест
SERYOGA Много дыма (Lyric Video)
SERYOGA DAVA ft. SERYOGA - ЧЕРНЫЙ БУМЕР (Монтаж пацана)
SERYOGA Гуччидед

Новини

2.02.2021

Бывшая супруга рэпера Сереги Полина Ололо проиграла суд в деле, с кем будут проживать их общие дети с музыкантом. В результате признано, что мальчики должны быть с отцом.

11.12.2020

Исполнитель, который является активным пользователем соцсети TikTok, выпустил тематический новогодний трек, под который уже сняли более 3 тысяч видеороликов.

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency