LUMIERE

ОФІЦІЙНІ РЕСУРСИ

LUMIERE

Группа LUMIERE берет свое начало со времен участия ее фронтмена Романа Веремейчика в вокальном шоу «Х-Фактор», где ему пророчили победу, но, дойдя до финала,  Роман покинул шоу, удивив таким исходом чуть ли не полстраны.
На него сразу посыпались заманчивые предложения от продюсеров начать сольную карьеру , другие популярные коллективы звали занять вакантное место в их составе,  даже продюсеры СТБ предлагали вернуться на «Х-Фактор», но Роман остался верен ребятам, которых встретил накануне своего участия в шоу, и решил продолжать свой творческий путь вместе с ними и развивать группу LUMIERE в сотрудничестве с Владиславов Мицовским, который известен по работе с группами Океан Эльзы, Аквариум, Fleur, Esthetic Education.
Через несколько месяцев группа подписала контракт с мировым лейблом Sony Music,  - представители лейбла из Лондона специально приезжали с визитом в Киев, чтобы познакомиться с ребятами и побывать на их репетициях. За полгода работы с Sony  группа LUMIERE выпустила полноформатный альбом (первый в своей истории) и два видео-клипа. Стоит отметить, что за этот период iTunes опубликовали свой список самых перспективных исполнителей года, среди которых LUMIERE заняли достойное место.
Следующие два года прошли в постоянных гастролях по городам Украины: крупнейшие фестивали принимали группу на главных сценах – The Best City, Схід-Рок, Koktebel Jazz, RESPUBLIKA,  ГогольFest, Белые ночи, Международный фестиваль Красок и др. В это же время LUMIERE прекращают сотрудничество с Владом Мицовским и компанией Sony Music.
В феврале 2017 года LUMIERE решили попробовать свои силы в национальном отборе Евровидения. Ребята прошли предварительный кастинг и попали в 20-ку лучших. Выступив в полуфинале,  группа получила средний бал от судей и зрителей. 
За весь 2017 год LUMIERE издали 4 украиноязычных сингла, каждый из которых звучит на топовых радиостанциях Украины, тем самым группа закрепила свои позиции в сегменте современной украинской музыки.

Дискографія

LUMIERE
Схожа на дощ (Single)
Придбати продукцію артиста
підписатись на новини
© 2018 - 2024