Robots Don`t Cry

ОФІЦІЙНІ РЕСУРСИ

Robots Don`t Cry

Robots Don`t Cry (Роботы не плачут) — украинская рок-группа, основанная в 2005 году в Киеве. Основным направлением игры является панк-рок смешанный с гранжем. Тематика песен обширна — от юмора до социальных проблем и любовной лирики. Группа выпустила 5 альбомов, 5 синглов и сняла 9 видеоклипов. Участники летних фестивалей Соседний Мир, Atlas Weekend, ГогольFest и др.

Радость Достается Не Каждому
Дебютный альбом под названием «Радость Достается Не Каждому» вышел 1 марта 2007 года. Альбом включает в себя 12 старых композиций и один бонус-трек. Альбом был выпущен молодым лейблом Vesna Music. Презентация прошла в клубе Бинго при участии групп Седьмая Раса и Блюденс. Далее состоялся всеукраинский тур в поддержку второй части сборника Море Эмоций. Летом 2007 группа сыграла на нескольких open-air фестивалях и приступила к записи второй пластинки.

В 2008 году песня «Машина» вошла в российский сборник «Типа...Панки и все такое!». На телеканалы попали клипы «Le Garage» и «Проиграла».

Никаких поцелуев
26 апреля 2009 выходит второй альбом — «Никаких Поцелуев». И снова независимый лейбл — ЯОК Music. Презентация состоялась в Киеве в клубе Бинго вместе с Седьмая раса и O. Torvald. Песня «Небо Цвета Пепла» попала в сборник Re:Эволюция украинского лейбла Інша Музика. Осенью 2008 года состоялся тур по городам Украины.

Два и пять: B-Sides
В начале 2009 года группа сделала подарок своим поклонникам, выпустив сборник би-сайдов, выложив его на официальный сайт, за что благодарные фанаты скачали альбом несколько тысяч раз за первые несколько дней. Новый релиз получил название Два и Пять: B-Sides. В него вошли все ранее не изданные по разным причинам треки.

Где-то внутри
В сентябре 2009 группа записывает сингл «Где-то внутри», обложку к которому разработал гитарист группы — Юрий Цукат. Летом 2010 снимает клип на одноименную песню, а осенью этого же года они отправляются в «Где-то внутри-Тур» с рядом живых и акустических концертов.

Больше
В новогоднюю ночь 2011 года выходит мини-альбом «Больше», состоящий из совершенно новых песен. Новый подход, новое звучание, старый юмор и невероятный драйв. После нескольких весенне-летних концертов группа распадается на несколько месяцев. Женя Страус принимает решение полностью посвятить себя группе Валентин Стрыкало, а барабанщик Фил выбирает кулинарный путь и переезжает в Польшу.

Инстаграм
Специально для грядущего «Мир.Тур.Май» тура был записан EP «Инстаграм»: две абсолютно новые песни и три ремикса от Фила Молчанова. Сняли клип на песню «Конфеты и чувства» и отправились презентовать новый состав и релиз в Москву, Санкт-Петербург, Харьков, Днепр и Киев.

Уровень человечности
Заняв первое место в Москве на отборочном туре, Robots Don't Cry отправляются на фестиваль Соседний мир в городе Судак, также играют сольный концерт в Севастополе, после чего закрываются в студии и начинают работу над новым альбомом. Альбом вышел 1 июня 2015 года в iTunes, Google Play и других аудио-сервисах. Но осенью этого же года Роботы подписывают контракт с лейблом Moon Records и переиздают все альбомы.

Дискографія

Robots Don`t Cry
Радость достается не каждому
Придбати продукцію артиста
підписатись на новини
© 2018 - 2024