Рус

LEVSHA

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

LEVSHA

Артист родился 6 апреля 1995 года в шахтёрском городе Нововолынск. С детства Андрей увлекался музыкой, особенно вдохновлялся западными рэп исполнителями The Notorious B.I.G., Wu-Tang Clan, NAS и Mobb Deep. В 11 лет начал писать рэп тексты. В 13 лет, накопив материал , записал свой первый трек дома, без профессионального оборудования.

В 2012, поступивши в университет, переехал в город Львов. Там он сдружился с парнем, который также интересовался рэп-культурой.

Выбрав себе псевдоним «Левша», в этом же году вместе с другом они записывают в студии трек под названием «Подарки».

Стиль Underground, которым он увлекался с самого детства, начал ощущаться именно с этого трека.

В конце года на концерте группы «Кто там» Андрей выступает, разогревая публику.

В 2013 году создаёт группу «Западный провинциал» вместе со своими школьными друзьями, их объединила любовь к Underground. Создавши группу, они сразу же берутся за запись альбома «Дом культуры», который является отражением украинского андерграунда того времени. Но группа просуществовала недолго из-за того, что у каждого были свои взгляды на музыку, и в 2015 году группа распадается.

В этом же году, Левша как сольный артист выпускает два трека «Город П-Н» и «На плече».

После этого артист взял паузу для переосмысления творчества, в те времена андерграунд уже потерял свою популярность, и был популярен только в узких кругах ценителей. Поняв это, следующие 4 года Андрей вдохновлялся разными жанрами, такими как Funk, Jazz, Soul, Bluz, Alternative rock, R’n’B, Trap, Cloud.

Дискографія

LEVSHA
Паленая сука шанель (Single)

Новини

15.05.2020

Это второй трек молодого артиста LEVSHA, он расказывает о сложности соприкасания двух разных половин его натуры.

Офіційні ресурси

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency