Рус

LETHARGY [UA]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

LETHARGY [UA]

Официальным Днем Рождения группы считается 1 декабря 2007 года. Именно в этот день состоялась первая репетиция группы ЛЕТАРГИЯ. На тот момент собрались 4 музыканта с уже имевшимся опытом работы в различных коллективах: 

Виталий Явнов – вокал, гитара (ex - MASKA LOKI, TANATOS, AVALON, МЕЖА РЕАЛЬНОСТІ, INVASION);
Александр Кузнецов – ударные (ex - ИМПЕРИЯ);
Владимир Сиренко – бас (ex - СЕРДЦЕБИЕНИЕ, PRO-ROCK, ADEPT);
Александр Ширинский – гитара (ex - ТЕРМИНАЛ, АПОГЕЯ).

Первая репетиция на радость оказалась весьма удачной. На репетиции царили понимание, гармония и дружелюбная атмосфера. Именно благодаря этим трем факторам музыканты скрепили между собой цепи, образовав одно целое – ЛЕТАРГИЯ. На третью репетицию пришла будущая клавишница Кристина Орлова, до этого работавшая в коллективах ТЕРМИНАЛ и СУИЦИД. В связи с паршивым звуком, который никак нельзя было довести до ума, материал звучал никудышно, но под всем этим девушка смогла углядеть «изюминку».

И так, нас стало пятеро. Клавиши добавили музыке думовое звучание, глубину. Последовал ряд систематических репетиций. Новый материал переполнял души, не успев отработать одну тему, как появлялась уже новая. Тексты песен переполнены болью и радостью, разочарованием и улыбкой, одиночеством и счастьем, ненавистью и любовью, но вся тематика призывает к борьбе за существование своей мечты, к поиску истин и любви, к стремлению быть личностью, а не стереотипом. Мир давно погряз в грязь и лицемерие. Капиталистические ценности и материальное мировоззрение управляют людьми, даже тех, кто этому противится, с юного возраста насильно порабощают этими лживыми идеями прекрасной жизни, но ЛЕТАРГИЯ появилась на этой Земле, чтобы превознести духовные ценности как единственные и настоящие! 

Поэзия переплелась с жесткими и одновременно красивыми гитарными рифами, ураганный бой ударных соединились с гулом басовых нот, печальные клавиши, на фоне которых звучит скорбный голос одинокого романтика. 
ЛЕТАРГИЯ – это «золотая середина», состояние человека, якобы мертвого, но в тоже время и живого, между жизнью и смертью. Данное слово является не просто красивым думовым названием, а, прежде всего идейным. Человек постоянно находится между двух противоположностей, и состоит из них. Как писал известный романтик XVIII века Уильям Блэйк: «Два противоположных начала не могут существовать друг без друга, и только их сосуществование, бракосочетание ведет к подлинной духовности».

Відео

LETHARGY [UA] Вторжение
LETHARGY [UA] В объятиях тишины
LETHARGY [UA] When you are alone
LETHARGY [UA] Eden
LETHARGY [UA] Sleeping place
LETHARGY [UA] Invocation
LETHARGY [UA] Victory | Lyric Video
LETHARGY [UA] Нежность и любовь

Новини

13.07.2023

"Привкус мести" - музична композиція, яка оповита пророчою містикою та сягає глибини зовнішньосоціальних проблем.

Вона стала першою піснею в творчості LETHARGY [UA], котра гостро зачепила важливі питання, а саме проблеми мас і народів. Сингл "Привкус мести" має окреме місце в багажу українського рок-гурту завдяки своєму потужному посилу й наповнений бунтівними настроями.


26.04.2023

Дебютний альбом LETHARGY [UA], який був написаний ще в студентські роки в Запоріжжі.

Це місто є історичною батьківщиною гурту. Саме в ньому все зароджувалось: писалась музика, здавались дипломи, відкривалися нові шляхи та горизонти.


Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency