Рус

DEFIANT

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

DEFIANT

Defiant - запорожская melodic heavy-power metal группа. Изначально название группы произносилось в латинской транскрипции – [Дефиáнт], так как группа была ориентирована на русскоязычного слушателя и репертуар составляли исключительно песни на русском. В последнее время больший упор в репертуаре стал делаться на англоязычные композиции, а название стало в равной степени использоваться и в английской транскрипции - [dɪˈfaɪənt]. История группы берет начало осенью 2008 года, когда часть участников местного коллектива Maska Loki приняли решение о расформировании группы и создании нового проекта. Коллективу присвоили имя Defiant (с англ. - дерзкий, непокорный). Днем рождения группы считается 23 октября 2008 года.
Группа играет в стиле melodic heavy-power metal с активным использованием элементов других жанров. Основная музыкальная идея Defiant - гармоничное сочетание энергичности и мелодизма. Тематика песен группы достаточно разноплановая. В процессе роста группа отступила от привычных для power-metal-а мифологически-фентезийных тематик, сместив акцент на социальные темы.
На счету коллектива несколько десятков выступлений, включая сольные концерты и участие в масштабных украинских мероприятиях, как мото-рок фестиваль «Вольница», рок-фестиваль «Метелица», Байкерский слет «Полтавская битва», Рок-фестиваль "Za-порiг", байк-фестиваль «РОК УДАР», международный фестиваль «Славянский Рок», международный рок-фестиваль "кРок у майбутнє", фестиваль "Power of Ukraine", и многих других.
За время своего существования группа выпустила 7 релизов (три мини-альбома (включая одно переиздание), два полноформатных альбома (+ русскоязычное издание альбома "Time Isn't Healing") и один сингл). Уже к осени этого года группа готовит к релизу на Moon Records свой третий полноформатный англоязычный альбом под названием "Fool's Paradise", в который войдут 9 новых треков.

Дискографія

DEFIANT
Fool's Paradise

Відео

DEFIANT Defiant - Defiant

Новини

26.10.2018

Новый англоязычный релиз, тематика песен которого достаточно разноплановая, приятно удивит любителей melodic metal

23.08.2018

Запорожская melodic heavy-power metal группа Defiant презентует новый трек.

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency