Рус

ДИМА КОЛЯДЕНКО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

ДИМА КОЛЯДЕНКО

Дмитрий Валерьевич Коляденко ( Родился 22 июля 1971, Североморск, Мурманская область) — украинский хореограф, танцовщик, телеведущий и певец.
Родился 22 июля 1971 году в Североморске (Мурманская область, Россия). Его отец был строителем, с работой отца были связаны их частые переезды — Североморск, Монголия, Ленинград, Бердянск, Сумы. В Сумском драм-театре 45 лет проработала его бабушка, по её примеру Дима тоже захотел стать актёром.
В 1989 году окончил Днепропетровское театральное училище. После армии работал в Сумском драматическом театре. Танцевал в опереттах. Закончил Парижскую школу современной хореографии. Приехал в Киев, создал балет «Арт-классик», который заметил продюсер Евгений Рыбчинский (сын Юрия Рыбчинского) и пригласил в турне с EL Кравчуком. Работал над мюзиклами «Золушка», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Снежная королева».

Балет Дмитрия Коляденко гастролирует как отдельная творческая единица.

Был хореографом в нескольких сезонах популярного музыкального телепроекта «Шанс», сперва транслировавшегося каналом «Интер», а затем на «1+1». (2003—2009), там он впервые исполнил песни в прямом эфире.

Вёл или ведёт программы: с 2008 года ведёт программу «Шоумания live» об украинских звёздах шоу-бизнеса на Новом канале, сменив певицу, экс-участницу группы «ВИА Гра» Светлану Лободу, «Сделай мне смешно», «Светлые головы», «Светлые головы-2» на «Новом канале», был членом жюри и хореографом на Фабрике звёзд, был одним из судей телепроекта Майданс-2.

Был председателем жюри всеукраинского школьного чемпионата групп поддержки «DJUICE ФАН 2009»

Вёл в 2010 VI фестиваль восточного танца «Бастет» в Донецке, с 19 по 22 мая 2011 года в Ялте VII открытый фестиваль восточного танца «Бастет».

Записал в 2011 году альбом под названием «Дима Коляденко», его клипы показывают на телеканале M1, поёт на вечеринках, звёздных тусовках, сборных концертах фабрикантов, где был ведущим. Принимал участие как певец, в концерте посвящённом 8 марта, «8 марта в Большом Городе» на канале Интер. В 2011 году получил премию «Самый стильный певец года».

В 2017 Дмитрий Коляденко дебютировал в роли режиссера собственного клипа. Накануне Дня влюбленных он представил клип на «Песню без слов». Как признался Дмитрий, это очень личная история, исповедь, которую он не смог доверить ни одному режиссеру.

Дискографія

ДИМА КОЛЯДЕНКО
Дима Коляденко

Відео

ДИМА КОЛЯДЕНКО Где ты?
ДИМА КОЛЯДЕНКО Махаон
ДИМА КОЛЯДЕНКО Секрет
ДИМА КОЛЯДЕНКО Обнимаю до неба тебя
ДИМА КОЛЯДЕНКО Одна на свете
ДИМА КОЛЯДЕНКО Дима Коляденко
ДИМА КОЛЯДЕНКО и Заклепки - Человек - чемодан
ДИМА КОЛЯДЕНКО Сон или всё наяву
Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency