Рус

Пающие трусы

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Пающие трусы

«Пающие трусы» (укр. «Пающіє труси») — украинская женская поп-группа, созданная в 2008 году музыкантом Андреем Кузьменко и музыкальным продюсером Владимиром Бебешко. После участия в конкурсе «Новая волна» в 2010 году третьим продюсером группы стал Игорь Крутой. 

К созданию подобной откровенно стёбной группы Андрея Кузьменко подтолкнуло невероятное количество девичьих групп на украинской и российской эстраде, которые отличаются не столько вокальными или артистическими данными, сколько эффектной внешностью и откровенным нарядом. Кузьменко рассказывает: 

Мы готовим крупный проект, который называется «Пающіє труси», и это не переводится. Это будет девичья группа, которая будет «хаять» наш шоу-бизнес. Названия песен говорят сами за себя, например, «Кровать продюсера», «Пающие трусы».

Как позже рассказывали сами участницы группы: 
Два нынешних наших продюсера — Андрей Кузьменко, он же Кузьма, фронтмен украинской рок-группы «Скрябин», и Владимир Бебешко, продюсировавший проект «Шанс», наш аналог российской «Фабрики звезд», — собрались пьянствовать за городом и во хмелю решили замутить такой вот девчачий коллектив. 

В тот момент у Кузьменко уже был готов текст первой песни группы, «Пающіє труси», которую он планировал исполнить сам, однако решил, что интереснее будет, если данную песню споют сами девушки. В марте 2008 года был объявлен кастинг в новую женскую поп-группу, название которой в самом объявлении не фигурировало, но были заявлены такие требования, как: третий размер груди, рост от 160 до 170 см, хореографические навыки, умение петь не обязательно. В ходе кастинга в группу были отобраны Ирина Скринник, Анастасия Бауэр, Надежда Бендерская и Алёна Слюсаренко. 

Ольга Лизгунова и Виктория Ковальчук были отобраны в группу ещё до кастинга — Виктория была знакомой Владимира Бебешко, а Ольга являлась бэк-вокалисткой Андрея Кузьменко и записывала для песен группы вокальные партии, и в первом клипе, а также на первых концертах, не появлялась, став полноценной участницей группы лишь когда продюсеры решили начать выступления группы с «живым» звуком. 

5 марта 2009 года вышел первый альбом группы под названием «Попса». В мае 2010 года группа приняла участие в полуфинале международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Москве, где жюри в составе Игоря Крутого, Игоря Николаева, Александра Ревзина, Макса Фадеева, Ирины Дубцовой выбрало их, чтобы представлять Украину в финале конкурса. В июле 2010 года группа выступила в финале фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Однако название группы не понравилась режиссёру конкурса — Александру Ревзину. Девушкам предложили его изменить, но они отказались. Несмотря на это организаторы использовали несколько иное название. Так, в эфире ведущая фестиваля Ксения Собчак сделала ударение на первом слоге в слове «тру́сы». Таким образом, ведущая и организаторы фестиваля «Новая волна 2010» «омилозвучили» неприемлемое название украинского проекта. Также группе было запрещено в третий конкурсный день исполнить песню «Как Алла», посвящённую Алле Пугачёвой. В итоге группа получила специальный приз фестиваля — сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире телеканала «Муз-ТВ». По итогам 2010 года группа получила приз фестиваля «Песня года» за песню «Как Алла», звание лучшей группы по мнению украинского канала «М1» и номинацию на «Премию Муз-ТВ-2011» в категории «Прорыв года». 

16 февраля 2012 года вышел второй альбом под названием «Интим не предлагать». В августе 2016 года солистка Анастасия Бауэр покидает группу.

В 2017 группа «Пающие трусы» принимает участие в национальном отборе на Евровидение 2017 с песней Singing Pants. 

Дискографія

Пающие трусы
Попса

Відео

Пающие трусы Сауна
Пающие трусы Пластический хирург
Пающие трусы Тазик Оливье
Пающие трусы Калимера
Пающие трусы Как Алла
Пающие трусы Вафли
Пающие трусы Девчонки русских олигархов
Пающие трусы Ну ты же девочка
Пающие трусы Москва-Колыма
Пающие трусы Поющие трусы
Пающие трусы Гламур
Пающие трусы Красивый конец!
Пающие трусы Девочки - сосульки (feat. Сергей Зверев)
Пающие трусы Му-му (feat. Sexy Бригадир)
Пающие трусы Василек
Пающие трусы Мумитроль
Пающие трусы Новогодняя (Ничего не помню...)
Пающие трусы Мумітроль (Live)
Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency