Рус

*Аква Віта*

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

*Аква Віта*

Аква Вита - украинская музыкальная группа.


Группа «Аква Вита» была основана в 1993 году Игорем Баланом. Название «Aqua Vita» в переводе с латыни означает «Живая вода». Первоначально в состав группы входили Игорь Балан и Наталья Лучникова. Первое выступление группы состоялось 19 сентября 1993 на праздновании Дня города Кировограда. Продюсером вновь группы был Анатолий Крупский. Он сопровождал группу «Aqua Vita» к подписанию контракта с Художественным агентством «Территория А».
В 1994 году на кировоградской студии «Элема» группа «Аква Вита» записала свой дебютный альбом под названием «несказанное слова». На музыку, автором которой выступил Игорь Балан, были положены стихи известных мировых поэтов Гарсиа Лорки, Ивана Франко, Александра Олеся, Валентины Малышко, Поля Верлена, Лины Костенко, Василия Симоненко и других. С песнями первого альбома группа принимает участие в отборочном этапе фестиваля «Червона Рута '95» и попадает в финал.
Вскоре Наталья Лучникова оставляет группу. За две недели до финала диджей кировоградского радио Андрей Мишура знакомит солиста «Аква Виты» с Ириной Филатовой. На прослушивании Ирина мастерски исполнила песню Сэм Браун «Stop», чем, безусловно, поразила Игоря. На «Червону Руту» они поехали вместе. Именно в этом составе группа набрал всеукраинскую славу.
На фестивале 27 мая 1995 «Aqua Vita» получила специальную награду за соответствие стиля и оригинальный вокал (Ирина Филатова). В 1995 году в Украине еще никто не выполнял такую ​​музыку, как «Аква Вита».
После «Червоной Руты» дуэт активно участвует в различных конкурсах и фестивалях. «Aqua Vita» становится дипломантом фестиваля «Мелодия», лауреатом «М-обсерватории», хит-парада «12-2» и других.
В 1996 году «Аква Вита» записала второй альбом «Технотронутий» - первую совместную студийную работу Ирины и Игоря. Дебютным клипом группы стало видео, снятое на песню «Женьмінь Жібао». С декабря 1996 года «Aqua Vita» начинает сотрудничество с Художественным агентством «Территория А».
В январе 1997 года была записана первая песня в новый альбом «А теперь усе інакше», который стал не только началом стремительного взлета популярности группы, но и новым словом в современной украинской музыке. С июня 1997 года «Аква Вита» работает «в живую». Утверждается новый состав группы: Игорь Балан - вокал, клавишные; Ирина Филатова - вокал; Олег Макаревич - гитара; Руслан фондер и Максим Жариков - балетная группа.
В октябре 1997 года «Aqua Vita» стала лицом и голосом известной торговой марки минеральная вода «Миргородская». «Аква Вита» выпустила самый известный за всю историю группы альбом «А теперь усе інакше», релиз которого составил миллион копий (не считая пиратских), а на одноименную композицию снимается клип. Вскоре за этим клипом появляются новые: «Хмари розтануть», «Поплач» и «Поле азарту».
9 марта 1999 группа «Аква Вита» разрывает контракт с «Территорией А» и пытается делать первые абсолютно самостоятельные шаги. В этом году в свет выходит четвертый альбом «Аква Виты», который называется «Тільки ти». С первой песни можно понять, что группа стала взрослее, серьезнее, появилась несколько иная музыка. Одними из последних видео-работ группы является клипы «Тільки ти», «Новая игра» и «Облака» ...
В 2000 году «Aqua Vita» перестает существовать как группа в составе Игоря Балана и Ирины Филатовой.
Но работа продолжается. Игорь Балан пишет песни, активно практикует аранжировки. В 2011-м году он возрождает проект в новом составе. В начале 2013 года, выходит седьмой альбом проекта «Чтобы никогда ...»

Дискографія

Відео

*Аква Віта* Поплач
*Аква Віта* Тільки ти
*Аква Віта* Женьмінь жібао
*Аква Віта* Чтобы никогда...
*Аква Віта* Хмари розтануть
*Аква Віта* А тепер усе інакше (Live)
*Аква Віта* А тепер усе інакше
*Аква Віта* Новая игра
*Аква Віта* Поле азарту
*Аква Віта* Облака
*Аква Віта* Вьюга
*Аква Віта* Я тебе згадаю - Lyric video
*Аква Віта* Літо-мохіто
*Аква Віта* На Івана Купала | Lyric Video
*Аква Віта* Марсіанка
*Аква Віта* А тепер усе інакше (Remix 2021)
*Аква Віта* Я жду

Новини

24.07.2020

Легендарний гурт, кумири 90-их - "Аква Віта" презентував новий альбом "Марсіанка". До нього увійшли яскраві хіти, а також нові пісні.

3.07.2020

«Аква Віта» випустила запальну пісню «На Івана Купала».

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency