Рус

ЛЕСИК САМ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

ЛЕСИК САМ

Лесик Сам - сольный проект Лесика Турко, придуманный совместно с Кузьмой еще в 2008 году. После выхода клипа на песню «Календарь», работа над проектом была остановлена в связи с активной деятельностью в группе Dzidzio в качестве учредителя, гитариста и бэк-вокалиста.

Проект Лесик Сам возник не на пустом месте. Еще в конце 80-х годов прошлого века во Львове была сформирована рок-группа Форте, которая просуществовала до середины 90-х, играя довольно прогрессивную, как в то время, музыку. Несмотря на частые смены состава, неизменным лидером команды оставался Лесик Окрут (Окрут - прочитанное наоборот настоящая фамилия музыканта - Турко).

После развала группы Лесик на несколько лет уехал в США, где набирался тамошнего музыкального опыта, а вернувшись - основал проект Лесик Сам, то есть просто Лесик без группы Форте. Первой работой в новом амплуа, которую музыкант презентует в эфире, становится песня Календарь. Слова к ней написал Кузьма Скрябин, который, кстати, когда-то тоже был одним из вокалистов Форте, а потому является давним знакомым Лесика.

Відео

ЛЕСИК САМ 7 днів, 7 ночей
ЛЕСИК САМ Ти моє життя
ЛЕСИК САМ Ей, мала Radio remix (feat. Flashtronica)
ЛЕСИК САМ Мацьонька

Новини

23.09.2020

21 вересня ЛесикСам сумісно з Владко 95 представивили фільм власного виробництва – «Мальчішнік» . 

3.07.2020

Український співак та музикант ЛесикСам випустив новий трек  - «Мацьонька».

Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency