Рус

*СОНЯ СОТНИК*

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

*СОНЯ СОТНИК*

Соня Сотник (Наталия Леонидовна Сотник (Геляс) - украинская радиоведущая, певица, конферансье, «женщина № 1 Украинского Радио». Известна как ведущая утреннего шоу «Камтугеза» на Радио Рокс вместе с Сергеем Кузиным и Ксенией Владиной.

Соня Сотник родилась 18 ноября 1975 г. во Львове. Отец - журналист, мать - преподаватель русского языка и литературы. Закончила факультет журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В свое время покинула учебу в университете через материальное положение и потребность работать. Впервые осознала желание быть певицей еще в 14 годы. Стаж работы Сони Сотник на ниве коммерческого радио и вокруг нее достиг 20 лет (состоянием на 2017 год). В течение этого времени она была диджеем, менеджером на радиостанциях и в шоу-бізнесі, тренером курсов «Інтерньюз-Украина».

Известна еще со времен работы на «Мюзик Радио», где она была ди-джеем и программным директором. Утреннее шоу «Камтугеза» на Radio ROKS при участии Сони Сотник и Сергея Кузина в течение трех лет является одной из самых заметных для слушателей FM- радиостанций, его часто называют утренним шоу № 1. Кроме того, была генеральным продюсером Радиогруппы УМХ. В октябре 2011 года Соню Сотник назначили директором радиосети «Дача». Также в октябре Соня, экс-исполнительный продюсер группы «Тек» и директор группы «Ляпис Трубецкой» в Украине, дала собственный сольный концерт «Сонник № 1» . По ее собственным словам, эти эмоциональные произведения Соня Сотник продвигать по правилам шоу-бизнеса не планирует. 

В сентябре 2013 года Соня Сотник выдала первый собственный альбом «Боже, храни Королеву»! К альбому вошли как уже известные хиты певицы, такие как «Гинеколог Наташа», «5-й размер», «Василий», «Single Malt», «Не плач», так и новые песни. На главную песню альбома - «Боже, храни Королеву!» был отснят видеоклип, в съемках которого участвовали подруги и многочисленные фанатки творчества Сони Сотник. Вместе с альбомом певица выдала и аудиопредставление «Добрая душа»

Дискографія

*СОНЯ СОТНИК*
Боже, храни королеву!
Купити продукцію артиста
підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency