Рус
Новости
Наступна

Антон Стрелец записал альбом «Magic Music 2019», используя космический инструмент ханг

2019-03-04

Молодой украинский музыкант представляет свой первый сольный альбом «Magic Music 2019». В альбом вошли 9 треков «для расслабления и медитаций», главным инструментом которых выступает космический ханг.

«Я рад представить вашему вниманию свой дебютный «Magic Music 2019», работа на которым длилась довольно долго. Каждый из 9 треков – это отдельная история взаимодействия между человеком и природой, их невидимая, но такая чувственная связь. Закройте глаза, отпустите все вокруг и позвольте музыке показать вам мир», - комментирует Антон.

Удивительно, но единственным действующим лицом всего альбома выступает ударный инструмент ханг, который благодаря своей форме и звучанию получил название «космический». В дополнение к нему -  лишь привычные звуки природы.

«Я – профессиональный барабанщик, большую часть своей жизни провел за ударной установкой в окружении «тяжелого рока». Но иногда происходят ситуации, когда жизнь кардинально меняет вектор. Для меня таким переломным моментом стало знакомство с хангом – достаточно юным инструментом, звучание которого цепляет с первой ноты. Как оказалось, в Украине очень мало профессиональных хангистов. Поэтому я самостоятельно начал узнавать, пробовать, учиться и совершенствоваться. Как только понял, что материала достаточно и он качественный, решил, что пора показать его миру».

Антон не скрывает, что звучание ханга – специфический вид творчества. Но музыкант уверяет, что его альбом откроет этому инструменту мир за пределами классов медитации и занятий йоги.

«Мы относимся с опаской к чему-то новому и необычному. В борьбе между инструментальными треками и привычными песнями со словами, к сожалению, побеждают вторые. Потому что так проще, так привычно, так удобно. Но что если позволить музыке почувствовать наше тело и резонировать вместе с ним? Проживите каждый из 9 треков так, как будто это истории о вас. Истории, которые увидит каждый, если будет слушать».

Купить или послушать альбом можно, перейдя по нему в разделе «Дискография» ниже.

Дискографія

підписатися на новини
© 2018 - 2024 Всеі права захищені. Moon RecordsСтворено в SEOTM Digital Agency