Andrea Pinto

ОФІЦІЙНІ РЕСУРСИ

Andrea Pinto

ндреа Пинто, певец и автор песен из итальянського города Авеллино. Он является автором как музыки, так и текстов своих песен.
«Его мечтательная и нигилистическая музыка словно темное интроспективное путешествие в хаотичный мир который мы отрицаем но все таки являемся его пленниками».
Андреа, влюбленный в искусство и литературу с ранних лет изучал гуманитарные науки в классическом лицее п. Колетты в Авеллино, где получает ступень магистра иностранных языков и литературы( историко-искусственное направление), а также в итальянском университете Салерно, где получает возможность углубить свои предварительно полученные знания в области литературы и искусства.
Он начал сочинять стихи в возрасте 15 лет, и с тех пор увлекся  гитарой, став с ней неразлучными друзьями. В возрасте 18-19 лет он написал свои лучшие, по его мнению, песни и с тех пор начался период его плодотворной работы, который длится по сей день.
Музыкальная деятельность Андреа разделена между Италией и Украиной, где он проводит довольно много времени. Он в восторге от Украины и очень ценит украинскую культуру и волшебную атмосферу многих городов этой страны, в особенности Львова, который стал источником вдохновения для многих его песен и видеороликов.
Он играет в своем уникальном стиле индии рок, который создается под влиянием многих других жанров, таких как гранж, кантри и фолк.
Его поэтические тексты и уникальный тембр голоса вскоре были замечены многими агенствами и радиостанциями как в Италии, так и в Украине, и его песни начали  возглавлять Топ 10 в итальянских хит парадах. Недавно его сингл «Purple cloud» занимает первое место в седьмом международном итальянском радио хит-параде.
Альтернативно и буквально, его песни выражают состояние души, внутренние путешествия, нереализованные увлечения, взгляды, тоску и надежды, и одиночество тех, кого сломала жизнь.
Его работы пытаются проанализировать темную сторону которая таиться внутри каждого из нас, и хотя его музыка мечтательна и возвышенна, она не теряет контакта с реальностью современного мира. По сути, он затрагивает социальные темы и многие из его песен являются, в своем роде, гимнами поколений . Его искусство предназначено для всех, мечтающих об ином чистом и светлом мире.

Andrea Pinto Capitan Harlock
Andrea Pinto Lo vedi anche tu
Andrea Pinto Зелен-дерево
Andrea Pinto Leccesso
Придбати продукцію артиста
підписатись на новини
© 2018 - 2024